Votación Final

Empieza la votación final de los Flap de Oro ! Desde hoy y hasta las 23:59 del jueves 11 de mayo, se podrá votar para elegir al ganador de cada categoría. La lista de nominados la encontraréis a continuación

GRADO EN INGENIERÍA AEROESPACIAL

 

✈︎ PRIMERO (VOTA AQUÍ)

  • José Joaquín Álvarez (Matemáticas I)
  • Antonio Estévez (Física I, Física II)
  • Daniel Gallego (Economía de la Empresa)
  • Soledad LeClainche (Matemáticas I)
  • Fernando Jiménez (Física I, Física II)

✈︎ SEGUNDO (VOTA AQUÍ)

  • Eugenio Guillem (Resistencia de Materiales y Elasticidad)
  • Mariola Gómez (Estadística)
  • Ignacio Cabrera (Termodinámica)
  • Román Torres (Resistencia de Materiales y Elasticidad)
  • Victoria Lapuerta (Estadística)

 

✈︎ AEROPUERTOS YTRANSPORTE AÉREO (ATA) (VOTA AQUÍ)

  • Álvaro Rodríguez (Varias asignaturas)
  • Carmen Vielba (Varias asignaturas)
  • Fernando Gómez Comendador (Varias asignaturas)

✈︎ CIENCIAS Y TECNOLOGÍAS AEROESPACIALES (CTA) (VOTA AQUÍ)

  • Consolación Pérez  (Aleaciones Aeroespaciales)
  • Félix Arévalo (Aeroelasticidad)
  • José María Badía (Aleaciones Aeroespaciales II) 

✈︎ NAVEGACIÓN Y SISTEMAS AEROESPACIALES (NSA) (VOTA AQUÍ)

  • Álvaro Rodríguez (Aeropuertos)
  • Pedro Blanco (Aeropuertos)
  • Francisco Fernández (Ingeniería de Operación y Gestión de Aeropuertos)

✈︎ PROPULSIÓN AEROESPACIAL (PA) (VOTA AQUÍ)

  • Juan Ramón Arias (Motores Alternativos Aeronáuticos)
  • Enrique Cabrera (Motores Cohete)
  • Nuria Martín (Aleaciones Aeroespaciales, Materiales Estructurales para Sistemas Propulsivos)

✈︎ VEHÍCULOS AEROESPACIALES (VA) (VOTA AQUÍ)

  • Pablo Rodríguez (Fabricación Aeroespacial, Sistemas de Producción Aeroespacial)
  • Emilio Navarro (Diseño Mecánico, Motores Alternativos Aeronáuticos)
  • Cristina Cuerno (Mantenimiento y Certificación, Aeronaves de Ala Fija)

 

     MÁSTER UNIVERSITARIO EN INGENIERÍA AERONÁUTICA (MUIA)       (VOTA AQUÍ)

  • Álvaro Rodríguez
  • José María Badía
  • Pedro Blanco

 

MÁSTER UNIVERSITARIO EN SISTEMAS ESPACIALES (MUSE) (VOTA AQUÍ)

  • Pablo García-Fogeda
  • Javier Pérez
  • Ignacio González

 

MASTER UNIVERSITARIO EN SISTEMAS DE TRANSPORTE AÉREO (MUSTA) (VOTA AQUÍ)

  • Fernando Gómez Comendador
  • Rosa María Arnaldo
  • Francisco Javier Bugallo

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS (VOTA AQUÍ)

  • Javier Archilla (Recepción)
  • Luis Gómez (Biblioteca)
  • Juan Carlos Pavón (Laboratorio de Ingeniería Eléctrica)
  • Ricardo Callado Sanz (Laboratorio Resistencia de Materiales)